Что сказать на собеседовании, если вас уволили с предыдущей работы


Уволили с работы? Не знаете, как лучше об этом рассказать на собеседовании? Есть несколько оптимальных вариантов, которые с большой вероятностью помогут вам в этом.

1. Хотя обстоятельства заставили меня покинуть мою первую работу, я был очень успешным в школе (институте) и хорошо ладил со сверстниками и преподавателями. Возможно, я не до конца понял, чего ожидал от меня начальник, и в результате он уволил меня так быстро, что я не имел шанса проявить себя.

2. Думая о том, почему меня уволили, я пришел к выводу, что я должен был сделать некоторые вещи по-другому. И в этом есть положительный момент: прошлая работа помогла приобрести мне необходимый опыт, и я думаю, что теперь я мудрее. Я хотел бы получить шанс, чтобы доказать это вам.

3. В компанию пришел новый менеджер, который предпочел работать со своей прежней командой, в результате чего часть сотрудников была уволена. Но нет худа без добра: теперь у меня есть возможность найти место, которое бы больше соответствовало моей квалификации и моим интересам.

4. У меня были определенные личные проблемы, которые негативным образом отразились на моей работе. Но сейчас этих проблем уже не существует, и я полон энтузиазма и хочу снова заниматься любимым делом.

5. Я хотел, чтобы моя карьера двигалась несколько в другом направлении, и я думаю, что это мое психологическое состояние создало условия, которые и привели к моему увольнению. И я хотел бы работать у вас, потому что увидел условия и перспективы, которых мне так не хватало на предыдущей работе.

6. Я обычно очень хорошо нахожу общий язык с начальством, но моя предыдущая работа оказалась исключением, которое лишь подтверждает мое правило хороших отношений. Мы просто не поладили.

7. Компания была реструктуризирована, и я попал под сокращение. К сожалению, сейчас такое случается повсюду, и я ничего не мог с этим поделать.

8. Мне отчаянно нужна была работа, поэтому я принял предложение, которое мне не очень подходило. Больше я не совершу такой ошибки. Я бы предпочел работать в компании, атмосфера в которой является дружественной и ориентированной на командную работу. Это позволило бы мне лучше проявить мои способности и внести вклад в развитие вашей компании.

Источник: PersonJob.ru