Статьи для соискателей

Что отвечать на собеседовании при трудоустройстве на работу
Множество вопросов возникает о том, как вести себя на собеседовании при трудоустройстве. Чувству радости от возможности получить долгожданную работу, которую вы так долго искали, мешает ощущение тревоги и неуверенности. После долгих поисков работы вам назначен день собеседования. 
Сменить работу без ущерба для здоровья и бюджета
Сложно продолжительное время работать в одном и том же месте. Всегда постепенно нагружают дополнительными делами и обязанностями до той степени, что разгрузить себя от этой бесплатной нагрузки оказывается возможным при смене места занятости.
Удаленная работа – к чему нужно быть готовым?
Все больше компаний отдают предпочтение удаленным сотрудникам, выбирают фрилансеров в качестве подрядчиков. Если раньше подобный формат деятельности рассматривали преимущественно IT-специалисты, то сегодня виртуально предоставляют свои услуги бухгалтера, маркетологи, юристы, экономисты и представители десятков других профессий разной направленности. Удаленная работа имеет множество преимуществ, как для самого работника, так и для заказчика. Но не стоит обольщаться и видеть ее только в радужных тонах. Некоторые заблуждения лучше развеять до того, как вы решитесь кардинально изменить свою жизнь.
Соглашаться ли на временную работу при поиске постоянной?
Никто не станет оспаривать утверждение, что работа, как и деньги у человека должны быть всегда. Поскольку большая часть людей зарабатывает деньги своим трудом, то им необходима постоянная работа. Однако при поиске постоянной работы, часто бывает, что необходимо устраиваться на временную.
Итак, вы выпускник ВУЗА, и перед вами встал вопрос о трудоустройстве. Предположим, что найти работу для вас - это проблема. Заметим, что высокооплачиваемую работу найти будет непросто. Однако, возможно. Запомните два правила, на которые обращают внимание работодатели
Вы сталкивались на работе с теми, кто Вас терроризирует? По последним исследованиям с «психологическим террором» на рабочих местах сталкиваются или сталкивались в прошлом 27% участников опроса. В то время как 52% слышали об инцидентах такого рода. Зачастую запугивания происходят по-разному, а те, кто терроризирует других на работе, часто имеют различные стили поведения и методы психологического давления.
25 способов не спать на учебе и работе
Любой из нас знает, как важно быть бодрым на работе, особенно когда завалы, сроки поджимают, глаза слипаются. Начальник зорко следит за каждым, и речи быть не может, чтобы прикорнуть в тихом уголке. Как выйти из ситуации? В этой статье мы собрали для вас 25 наиболее действенных способов побороть сон.
О чем не спрашивают у работодателя на собеседовании
Сегодня, наверное, никто не ходит на собеседования без заранее подготовленного списка вопросов к потенциальному работодателю. Каковы перспективы карьерного роста? Оплачивается ли испытательный срок? Бывают ли командировки? Существует ли система премирования и штрафов?
Чтобы получить достойную работу, важно качественно пройти собеседование и создать хорошее впечатление. Соискатель должен быть компетентным и обладать профессиональными качествами. Распространенными и непростительными считаются ошибки, которые могут помешать получить должность. Чтобы помочь в прохождении собеседования, было опрошено несколько работодателей с вопросом: «Что больше всего не нравится в людях, приходящих на собеседование.
Экономическая нестабильность, кризисы, невостребованность профессии – это те причины, по которым люди лишаются работы. Потеря рабочего места может стать трагедией для семьи со скромным достатком, но не стоит падать духом, решение проблемы зависит от человека. Поменять профессию или повысить квалификацию по основной специальности помогут курсы повышения квалификации и переподготовки.
Что делать женщине в декретном отпуску? Можно ли мужчине после 50 найти работу дома, если компания закрылась? Особенно это касается тех ситуаций, когда нет хорошей специальности. Подобные вопросы сегодня волнуют многих людей. И самым основным может быть следующего характера: работа на дому является прибыльной или удастся зарабатывать только на пропитание?
Как уволиться с работы
Люди не только устраиваются на работу, но и зачастую увольняются с нее. Причины этого бывают разные: невысокая заработная плата при большом объеме работы, увеличение зоны ответственности без соответствующего увеличения оплаты труда, отсутствие перспектив для карьерного роста и т.п.