Сменить работу без ущерба для здоровья и бюджета


Иллюстрация взята из открытых источников сети "Интернет"

Сложно продолжительное время работать в одном и том же месте. Всегда постепенно нагружают дополнительными делами и обязанностями до той степени, что разгрузить себя от этой бесплатной нагрузки оказывается возможным при смене места занятости.

Образумить начальство, занятие не только бесполезное, но и конфликтное. Лучше самостоятельно покинуть тонущий корабль, чем крыс дожидаться. Массовый отток работников явный показатель напряжённости на предприятии. Успеть себе место присмотреть пока такие же бедолаги, бегущие с корабля, терпящего бедствие из-за тупоголовых руководителей, не заняли его.

Без особого желания приходится время от времени менять работу. Такова диалектика жизни. Иначе сгноят в конторе, нагружая и постёгивая, не повышая жалования вообще или делая вид, как вроде сметания крошек с барского стола. За те крохи они сами пусть разгребают те завалы, под которые наёмных работников подставляют.

На чужом горбу сидя, комфортнее смотреть на угрюмые вещи. Взобраться и вскарабкаться, не каждому ногти на то даны. Так что сменить работу практичнее, чем по тернистому пути следовать в тупик. Известно, что никто не станет платить больше того, насколько наёмный раб ноги таскать сможет. Капиталы на том и сколачиваются, экономя на других и выжимая из них последние силы.

Практично сменить работу, поскольку притязания и требования в оплате труда только при приёме и можно оговаривать. Поскольку, втягиваясь в исполнение непосредственных трудовых обязанностей, нанимателю не удел выслушивать стоны и плачь. Повышать цену наёмного труда в процессе, это самое последнее дело, капиталист на этом разорится. Проще выгнать имеющихся работников и договариваться с другими при найме.

Скромно умалчивая обо всех нюансах и сложностях в предстоящей работе, обман присутствует всюду с самой начальной стадии трудоустройства. Просто сменить работу не означает решение назревших проблем на прежнем месте рабского труда. Отстаивать свои интересы не в ущерб здоровью и благополучию - есть тот опыт и квалификация в умении постоять за себя.

Никого не заставить уважать себя и сменить работу на принципах правящего класса, сама глупая затея. Не отстояв своих требований лучше искать другого нанимателя, чем менять одно убожество на аналогичное другое. Только с умом сменить работу означает улучшение положение трудящегося и не иначе, поскольку трудом, терпением и временем этого не добиться.

Источник: PersonJob.ru