Любая з.п.
Опыт: более 10 лет
Образование: Высшее
Занятость: Полная
Найм: Постоянный

Финансовый директор

Москва

49 лет, женат, больше двух (до 3 лет, от 10 до 18 лет, старше 18 лет)
Возможности: Командировки, Переезд
Знание языков
  • Английский - Базовые знания

Профессиональные навыки

Профессиональные компетенции:
1. Стратегическое и операционное руководство в сфере экономики и финансов в холдинговых, территориально-распределенных структурах более 16 лет, в т.ч. на должности Финансовый директор / Директор по экономике и финансам.
2. Опыт руководства более 1000 человек
3. Финансово – экономический блок: детальные знания финансовой отчетности, планирование и бюджетирование, план-фактный анализ, казначейство, финансовый контроллинг, обеспечение контроля функционирования бухгалтерских служб, оптимизация юридической структуры и документооборота.
4. Успешный опыт постановки управленческого учета, поддержания и развития корпоративной ERP системы на базе 1С, оптимизации бизнес - процессов, реструктуризация в рамках групп компаний, реализации мероприятий по сокращению расходов.
5. Имею опыт в организации сделок по слияниям и поглощениям, структурированию финансирования и управлению долгом. Планирование, разработка, оценка и последующая реализация инвестиционных проектов.
6. Управление оборотным капиталом (оборотные активы предприятия, дебиторская и кредиторская задолженность, временно свободными денежными средствами).
7. Располагаю подтвержденным опытом комплексной организации финансирования на сумму до 2 млрд.руб. включая различные инструменты: кредитование, факторинг, лизинг, банковские гарантии.
8. Разработка и реализация мер по повышению финансовой устойчивости предприятия. Разработка и внедрение процедур процессного управления, финансового контроля.
9. Переговоры на уровне первых лиц. На переговорах умею отстоять наиболее выгодные условия сотрудничества для своей компании.

Личные качества

Личностные и деловые качества:
1. Стратегическое видение - связь между конкретными действиями и долгосрочной перспективой, исключительно системный подход в работе
2. С энтузиазмом отношусь к новым, сложным и интересным рабочим задачам.
3. Умение анализировать и систематизировать большие объемы информации.
4. Всегда честно отражаю интересы собственника и соблюдаю корпоративную этику.
5. Умею строить эффективные взаимоотношения. Умею отстаивать свою точку зрения.
6. Сочетание теоретических знаний и навыков с ориентацией на бизнес-показатели
7. Умею оценивать ситуацию, принимать оперативные решения и договариваться с коллективом.